当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190211120102
信件类型: 求助
信件标题: 噪音污染
信件内容: 你好,市长先生!横街头华榕超市三楼的新大地飞歌卡拉OK,进门右边的包厢每天晚上噪音不停,吵到半夜三更,楼上的住户每晚都不能正常休息,白天还要上班,严重影响大家的正常生活,麻烦领导百忙之中帮忙处理一下!非常感谢!谢谢!
来信时间: 2019-02-11
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见::我局派出所社区民警已告知负责人,不得影响周边居民正常休息,将加强对该路段的巡逻,如有扰民行为将予以制止
回复时间:2019-02-22 16:35:09
回复时间: 2019-02-22
回复期限: 2019-02-25