当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190211065538
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山市立医院看病难
信件内容: 挂号难,排队久,插队多,医生上班迟到
3:00才来 这样下去怎么得了!
来信时间: 2019-02-11
市长批示:转请市立医院阅处!
回复内容: 市立医院的意见:1、看病难挂号难问题:我院已开通微信公众号预约、自助机、现场等多种方式的预约服务,但由于招聘人才难、待遇低、人才留不住等原因造成医生紧缺,医生要兼顾门诊与病房,难以满足门诊患者的需求。 2、排队久插队多问题:我院门诊已实行叫号诊疗,如有插队问题出现,请各位病友互相监督,按顺序排队诊疗。 3、医生上班迟到问题:我院部分门诊坐诊医生除门诊坐诊外,还需兼顾急诊、会诊工作,有时会造成门诊到岗时间延迟的现象。 我院将加强医务人员的管理和人才队伍的建设。欢迎广大患者朋友对我院工作提出宝贵意见。同时也希望政府和有关部门加大重视医院人才建设,提高医务人员的待遇。
回复时间:2019-02-15 10:01:54
回复时间: 2019-02-15
回复期限: 2019-02-26