当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190209061429
信件类型: 投诉
信件标题: 村落信号极差
信件内容: 尊敬的市长!本人代表岚谷乡岚头村银山下村全体村民,反应我村手机信号极差!基本属于无服务状态,尤其是晚上电话更打不通!网路也连接不上,也没有4G,很多外出工作的人员回家过节过年都意见很大,存在这样的现象几年了!
来信时间: 2019-02-09
市长批示:转请岚谷乡专业部门阅处!
回复内容: 岚谷乡的意见:经与移动电信核实,基站覆盖不到位存在死角。
回复时间:2019-02-13 16:00:50
回复时间: 2019-02-13
回复期限: 2019-02-25