当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190207080203
信件类型: 投诉
信件标题: 私自偷偷安装电,非常危险
信件内容: 武夷山火车站广场,(淘气堡商户)私自偷偷安装电,晚上,白天摆摊做生意,电是直接从电线杆那边安装过来的,所以电线和插座插头都裸露在外面,非常危险,还有小孩跑到那边玩耍,希望有关部门务必重视,人民关天的大事,私自偷用国家电,非法经营是决定不允许的,
来信时间: 2019-02-07
市长批示:转请市政维护处阅处!
回复内容: 市政维护处的意见:首先感谢市民对市政工作的关心,火车站广场(淘气堡)私自偷接用电我处已派人前往拆除,经查该处共有三处非法用电,我处已于2017年3月、2018年4月、5月邀请了胡桃社区、执法局前往拆除并发放了路灯设施安全告知书及处罚整改通知单,将所有取电点进行了换锁处理,且在之后的巡查中多次拆除偷接,但无明显效果,后期我处将继续跟进,一经发现我处将再次拆除并请公安部门对偷接用电者依法进行处置,再次感谢市民对市政工作的关心与支持。
回复时间:2019-02-20 09:52:15
回复时间: 2019-02-20
回复期限: 2019-03-05