当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190206064437
信件类型: 投诉
信件标题: 三姑红袍步行街路灯不亮
信件内容: 三姑大红袍商业步行街,好歹是武夷山比较有代表性的茶叶步行街,但长年路灯都存在问题
1.路灯亮度不够,不如商铺灯光,整条街到晚上就黑漆漆
2.路灯数量不够,路灯之间间隔太远了
2.路灯坏了也没有及时修复,本来就不够亮了,雪上加霜
来信时间: 2019-02-06
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:针对该投诉事件,我委工作人员已到现场查看。经了解,红袍步行街沿街路灯由移民局安装,严格按市政统一规划进行建设。我委现已将有关问题及意见向上级提出。
回复时间:2019-02-11 15:18:21
回复时间: 2019-02-11
回复期限: 2019-02-25