当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190106105336
信件类型: 投诉
信件标题: 噪音未解决
信件内容: 尊敬的市领导您好!位于武夷山市清献大道217岚庭御景小区一楼二楼原开发用于果蔬批发市场与老人活动中心,现被承包用于酒店(富贵武夷大酒店)。投诉理由:1、多处空调外机等设备机器不但未经同意装于本小区内,甚至有个别机器24小时开着,由于二层以上均是商品住房,楼板本就较薄,其噪音严重影响住户,导致居民夜间无法正常休息,甚至严重到长时间失眠;2、该酒店内设舞台未做隔音措施,经常播放音乐节奏强、音量大的音乐,引起高层共振,严重影响楼上居民的生活质量;3、多次向有关部门和酒店老板反映情况,至今以有长达4个月时间仍未得到解决。特此向相关领导反映此情况,望领导重视,为民解决实事,还住户一个安宁的居住环境!
来信时间: 2019-01-06
市长批示:转请市公安局,市行政执法局,市环保局阅处!
回复内容: 市公安局的意见::我局派出所社区民警再次走访了该酒店并告知负责人将音量降低,不得影响周边居民正常休息,将加强对该路段的巡逻,如有扰民行为将予以制止
回复时间:2019-01-18 09:11:47市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对您反映的问题,我局执法人员立即前往处理,已告之当事人立即整改,当事人答应会尽快整改。今后我局将和属地管理部门加强该路段的巡查力度,避免类似的情况再次发生。感谢您对我局工作的关心和支持。
回复时间:2019-01-18 10:41:49市环保局的意见:尊敬的市民您好,您反映的事项有关办理情况反馈如下: 来信反映的富贵武夷大酒店噪声问题,我局工作人员已多次至现场协商处置相关事项,经多次协商整改仍不理想。由于我局缺乏相应的执法权能,下一步,我局将派遣技术人员会积极配合行政执法部门开展执法工作,确保有效解决问题。
回复时间:2019-01-21 09:24:52
回复时间: 2019-01-21
回复期限: 2019-01-21