当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190106043631
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山市茶场二区河边碎石头噪声过大
信件内容: 武夷山市茶场二区武夷山朱子养生文博园项目部河边每天打石头,靠近居民居住处,时间之长,分贝之高,已经持续大半年,严重影响到周围居民的生活。请给予解决,企业工地施工应该有环评报告,噪声分贝有要求。请严肃处理。请协调将施工处远离居民生活区。石堆的另一侧。附件为居住村民家中录制。上次环保局执法之后并未得到改善。
附件: 20190106043631.rar
来信时间: 2019-01-06
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:经执法人员调查,该项目碎石时段为每日7:00-17:30,关于反映的噪声问题我局执法人员与碎石加工点负责人协商沟通,要求其采取措施降低音量。经执法人员复查,现项目已停止碎石加工。
回复时间:2019-01-21 09:36:22
回复时间: 2019-01-21
回复期限: 2019-01-22