当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190105113002
信件类型: 投诉
信件标题: 噪音及楼道纸箱包装物
信件内容: 桂林新村大红袍茶都14幢鑫德福包装店。晚上11点刚刚停止机器的声音。吵得人烦躁的很,每天晚上都这样严重影响休息。楼道也堆放满纸箱脏乱差。请有关部门协助处理。
来信时间: 2019-01-05
市长批示:转请市环保局,武夷街道专业部门阅处!
回复内容: 市环保局的意见:尊敬的市民您好,关于您反映的问题,有关办理情况反馈如下: 来信反映的鑫德福包装夜间噪声问题,由于该店年底加工赶货,使用设备等会造成噪声影响,执法人员已对业主进行劝导教育。关于占道堆放纸箱等物品的行为,也已进行劝导,如仍未整改,建议寻找小区物业部门帮助解决。
回复时间:2019-01-21 10:03:13武夷街道的意见:接到市民反映后,接到执法部门已经到鑫德福包装店与店主沟通让其在不影响居民休息的情况下作业。
回复时间:2019-01-17 16:14:59
回复时间: 2019-01-17
回复期限: 2019-01-22