当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190104091146
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山市星村镇农贸市场
信件内容: 尊敬的市长,您好,星村镇农贸市场卖东西的长期缺斤少两,特别是卖鱼🐠 的,每一头鱼都要少2--3两,经常会产生纠纷,严重影响社会和谐。恳请市长大人叫有关部门好好查查。
来信时间: 2019-01-04
市长批示:转请市场监督管理局阅处!
回复内容: 市场监督管理局的意见:我局执法人员根据举报者提供的线索,依法对星村农贸市场被举报的卖鱼摊进行检查,计量所工作人员现场对该鱼摊的秤进行检定,经现场初步检定,该秤为不合格产品。已将该秤送计量所做进一步检定,结果暂时未出。待正式结果出来后作进一步处理。
回复时间:2019-01-18 09:06:39
回复时间: 2019-01-18
回复期限: 2019-01-21