当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190104061748
信件类型: 投诉
信件标题: 私占绿化带
信件内容: 火车站樟树园小区10号楼一楼住户长期霸占一楼的公共绿化带,把绿化带用栅栏围起来,占为己有,希望有关部门管管
来信时间: 2019-01-04
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对您反映的问题,我局执法人员前往现场查看,业主将公共绿地用栅栏围起来,并未进行违建。我局执法人员已责令业主在期限内自行拆除栅栏,并将该处情况告知其属地管理部门,待属地管理部门作出处置方案后,配合其进行处理。感谢您对我局工作的关心和支持!
回复时间:2019-01-17 18:28:33
回复时间: 2019-01-17
回复期限: 2019-01-21