当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181207075050
信件类型: 咨询
信件标题: “味之坊”扰民、占用小区过道污染小区环境
信件内容: 武夷山市实验幼儿园斜对面的“味之坊”(13960674496),严重扰民:
1.从6:00营业起,微信收款扩音非常大声,严重影响小区居民正常休息
2.把小区过道占用,作为洗菜池和堆放东西之用
3.由于污水无法排放导致堵塞,把小区的排水沟的盖子撬开,导致小区臭气异常,影响小区居民正常生活
希望市长帮忙主持公道:
1.关掉微信收款扩音器
2.清理过道,让过道成为人人通行的地方
3.合理排放污水,把排污沟的盖子盖上,不要让小区充满臭气
来信时间: 2018-12-07
市长批示:转请市公安局,市行政执法局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:我局派出所社区民警已告知负责人将音量降低,不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2018-12-19 08:53:21市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对您反映的问题,我队立即安排队员前往现场处理,告知该店负责人投诉事项,责令业主进行整改,业主表示会把微信收款的扩音器关小,杂物堆放也会尽快清理,至于污水排放的问题,业主称清理完污水管道后都会把排污沟的盖子盖上。今后我队将和属地管理部门加强该路段的巡查力度,避免类似的情况再次发生。感谢您对我队工作的关心和支持。
回复时间:2018-12-21 10:12:27
回复时间: 2018-12-21
回复期限: 2018-12-24