当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181205064722
信件类型: 咨询
信件标题: 永无休止的扰民何时了!
信件内容: 尊敬的市领导:
    位于崇安大桥东侧的桥头边,每天凌晨3-6点左右的时间段,都有拉海产品的大货车在路边卸货,卸货期间发动机一直开着,这噪音严重影响了我们附近居民的正常休息,每天都是如此我们真是苦不堪言,希望有关部门帮着解决问题。

                                                        党校路居民特此谢过!
                                             
附件: 20181205064722.jpg
来信时间: 2018-12-05
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:我局派出所社区民警已告知车主将车辆停放远处,不得影响周边居民正常生活 。
回复时间:2018-12-20 09:10:17
回复时间: 2018-12-20
回复期限: 2018-12-21