当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181108125512
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷新村194号违章搭建
信件内容: 武夷新村194号违章搭建,执法来就停,执法走就开工。地基都开裂,还在加盖。门口就是马路,家人、孩子还能在院门口玩闹戏耍吗?这严重影响我们人生安全。望各位领导重视。谢谢
来信时间: 2018-11-08
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的情况已收悉,现回复如下:接投诉后,我执法人员与街道社区工作人员一同到投诉现场查看,现场制止并驱赶工人离场,同时对其下发《责令限期拆除决定书》,责令当事人进行整改。若当事人不予整改的,我队将依据执法程序对其进行停水停电处理。
回复时间:2018-11-14 17:06:51
回复时间: 2018-11-14
回复期限: 2018-11-22