当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181108085501
信件类型: 投诉
信件标题: 违法加盖乱建
信件内容: 市城东茶垅卷4号违建加二层三层等。还有茶垅卷17号正在违建。请市长关注。
来信时间: 2018-11-08
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对您反映的问题,我局立即安排队员前往处理,我局执法人员找到了该户户主,对其下发了《责令限期拆除决定书》,责令其在规定的时间内自行将违章搭盖的部分拆除。今后我局将和属地管理部门加强该路段的巡查力度,避免类似的情况再次发生。感谢您对我局工作的关心和支持!
回复时间:2018-11-16 10:35:34
回复时间: 2018-11-16
回复期限: 2018-11-22