当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181107115611
信件类型: 咨询
信件标题: 请问什么时候可以进行分户?
信件内容: 市长,您好!
10月19日修改后颁布实施的《武夷山市人民政府关于不动产分割、合并登记的实施意见(试行)》。文件什么时候才能实施?什么时候才能分户?
来信时间: 2018-11-07
市长批示:转请市国土局阅处!
回复内容: 市国土局的意见:诉求人反映的关于分户办理房产手续的问题答复如下: 2018年10月19日上午,由武夷山市国土资源局主持举行了《武夷山市人民政府关于不动产分割、合并登记的实施意见(试行)》的听证会。目前,武夷山市政府尚未召开该《实施意见》的相关会议,诉求人需待市政府出台具体《实施意见》后才能到不动产登记中心办理分户手续。
回复时间:2018-11-15 10:39:10
回复时间: 2018-11-15
回复期限: 2018-11-19