当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181107105449
信件类型: 投诉
信件标题: 哈佛小区柴火间前搭盖棋牌室麻将馆严重扰民
信件内容: 哈佛小区因长期没有物业的管理,5号楼第二间柴火间前搭盖出来一间简易棋牌室共有麻将桌子三桌,每天中午晚上打牌打麻将从没间断过,每天下午晚上麻将声音争吵声音,小孩子打闹追赶及一群小狗的叫喊声音,就这么持续了半年,扰得小区居民日夜不得安宁,吵得人都要神经病了,这种违章搭盖棋牌室严重扰民问题就没有解决的办法了吗?希望领导能帮助我们小区回到从前的安宁,小区已经没有物业,脏乱差现象已经严重,再加上这种麻将室的扰民行为,还让人如何在小区正常生活?
来信时间: 2018-11-07
市长批示:转请市行政执法局,市公安局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的情况已收悉,现回复如下:接投诉后,我执法人员到投诉现场查看,告知该处业主投诉事项,责令业主进行整改,以免影响周边居民休息,业主表示会配合进行整改。
回复时间:2018-11-15 15:54:25市公安局的意见:我局派出所社区民警已告知负责人,不得影响周边居民正常休息,并加强对该路段的巡逻,如有扰民行为将予以制止。
回复时间:2018-11-20 16:57:28
回复时间: 2018-11-20
回复期限: 2018-11-21