当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181107043349
信件类型: 投诉
信件标题: 干净了垃圾桶,伤透了市民的心
信件内容: 净化武夷山市的环境卫生,是每一个市民的责任和义务。近期武夷山大举清理卫生,整治环境,看着忙碌的清洁人员,确实辛苦。可是干净环境卫生的同时,确不太注重方式方法,不负责任,清理垃圾桶的时候不顾及路边的行人,和周边的建筑、车辆。干净了垃圾桶却把垃圾清理到人和周边车辆等的身上。清理人员动作粗鲁,经常刮坏车辆和周围物品。望市领导和分管领导给予纠正。别干净了垃圾桶,伤了市民的心。
来信时间: 2018-11-07
市长批示:转请市环卫处阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-11-28