当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181010120944
信件类型: 投诉
信件标题: 湖桃村常年无路灯
信件内容: 尊敬的市长先生您好!我是综合农场湖桃村村民,我们村在武夷山算是一个人口比较多的大村庄,在这个这么多户人口的村庄竟然常年没有路灯,晚上稍微迟一点,村里路上就漆黑一片,胆小的女同志和孩子都不敢进村,需要男同志和大人接送,不仅存在安全隐患,而且对村民的生活造成严重不便,自从民生工程以来,很多偏远的小村庄都按上了路灯,但我们这么大的村庄,人口这么多,路灯问题却一直没有得到解决,望尊敬的市长能帮忙解决村里常年没有路灯问题!谢谢
来信时间: 2018-10-10
市长批示:转请新丰街道阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-10-29