当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181010085051
信件类型: 建议
信件标题: 度假区玉女峰路路灯太暗
信件内容: 玉女峰路路灯太暗了,影响游客夜间行走,附近老年团太多,很多老人不慎摔倒,望市政部门引起相关部门解决,太暗,太暗,太暗了,
来信时间: 2018-10-10
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:针对该投诉事件,我委工作人员已到现场查看,该路段路灯相对间距属道路规划要求,若灯泡瓦数过高易产生爆裂等安全隐患,我委已向上级反映该情况。
回复时间:2018-10-24 09:42:57
回复时间: 2018-10-24
回复期限: 2018-10-25