当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181010083017
信件类型: 投诉
信件标题: 五九中路4号小区楼下公共路面长期被无证摊贩占用
信件内容: 五九中路4号小区楼下长期被随意摆摊的菜贩子的摊子、电动车、三轮车等占用大半公共路面,造成小区住户出行困难,且摊位垃圾过多,天热恶臭。城管长期忽视这里,从没有管理过。
来信时间: 2018-10-10
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:我执法人员多次到投诉地点对该处占道经营的流动摊点进行规范整治,劝导流动摊贩进市场经营。我执法人员将加强该路段的监督和管理。
回复时间:2018-10-19 11:24:11
回复时间: 2018-10-19
回复期限: 2018-10-25