当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181010045449
信件类型: 咨询
信件标题: 强烈要求关注民生,解决丰和园三期网络使用自主选择的问题
信件内容: 目前丰和园三期的所有住户只能使用广电网络,已入主的业主多次反映解决网速不稳想选择使用电信网络,电信网络已到一楼,但是不让入户,请市长帮助协调解决!!!
来信时间: 2018-10-10
转办意见:
回复内容: 经我局房地产市场管理中心工作人员对丰和园三期小区进行调查了解,根据《商品房买卖合同》的规定,丰和园小区的供水、供电、通讯等基础设施已达到住房使用条件,目前进驻的通讯为广电联通宽带信号,且通讯信号畅通,如有其它疑问,请咨询我局房地产市场管理中心,电话:5199802。
回复时间: 2018-10-26
回复期限: 2018-10-26