当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181009113549
信件类型: 投诉
信件标题: 违建
信件内容: 桃源路6号B栋5梯402室,房子砖混的,把大量承重墙打掉,楼上就很危险,阳台外飘出1.5米,这样非常危险,影响楼下的视野和光线,主要加盖非常危险,请有关部门去协调一下!谢谢
来信时间: 2018-10-09
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员到现场查看,该户将原有的阳台拆除重建,现场制止工人停止施工并联系业主责令业主停止该户改造建设行为并携带相关材料来我队接受调查处理,同时告知业主室内改造需向住建安全部门咨询是否存在安全问题。
回复时间:2018-10-19 11:20:29
回复时间: 2018-10-19
回复期限: 2018-10-24