当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181009112837
信件类型: 投诉
信件标题: 横街头德克士楼下中港手机城和OPPO手机店门口大音响噪音不断
信件内容: 你好,在横街头德克士楼下中港手机城和边上的OPPO手机店,每天大音响放在门口从早到晚不停的播广告,噪音污染震天响,我们周边的居民每天生活它们的广播声中备受煎熬,噪音严重影响周边住户的正常生活,麻烦领导关注,解决一下,谢谢!
来信时间: 2018-10-09
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:我局派出所社区民警已告知负责人将音量降低,不得影响周边居民正常休息,并加强对该路段的巡逻,如有扰民行为将予以制止。
回复时间:2018-10-19 09:00:24
回复时间: 2018-10-19
回复期限: 2018-10-24