当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181009105237
信件类型: 建议
信件标题: 绿化虽美,但影响安全
信件内容: 尊敬的市长:我市最近交通节点和交通岛都有摆放三角梅,美化了环境。但在摆放中没有考虑到三角梅高度影响司机和过人行道行人的交通视线,很是危险。
来信时间: 2018-10-09
市长批示:转请市园林处阅处!
回复内容: 市园林处的意见:正在安排调整
回复时间:2018-10-11 11:41:37
回复时间: 2018-10-11
回复期限: 2018-10-24