当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181009102724
信件类型: 咨询
信件标题: 幸福感是什么?
信件内容: 市长您好?请问幸福感是什么?是老百姓安居乐业,衣食无忧。可是连吃饭的家伙事都没了怎么个衣食无忧,怎么个安居乐业?养了半辈子的猪突然说不能养了?你让我们怎么生活?要是有好的工作谁愿意去做又脏又累的活,还不是为了生活所需。说好的规划养殖区却迟迟没有下文,市政府门大楼写的“《为人民服务》”和真抓实干,马上就办。只是说说而已的?
来信时间: 2018-10-09
市长批示:转请市农业局阅处!
回复内容: 市农业局的意见:当前根据国家环保督查工作的要求,结合武夷山旅游城市的需要,武夷山市的生猪养殖必须在控制总的养殖量范围之内;根据市领导安排部署,农业和环保部门具体抓环保和养殖方面的工作,其他规划方面的工作由市政府指定相关部门开展规划制订工作。
回复时间:2018-10-24 08:46:43
回复时间: 2018-10-24
回复期限: 2018-10-25