当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181009092051
信件类型: 咨询
信件标题: 公墓价格
信件内容: 请告知岚谷乡公墓价格,以及市区公墓价格。为何一个贫困乡的公墓价格会高于市区水平?
来信时间: 2018-10-09
市长批示:转请市民政局,岚谷乡阅处!
回复内容: 市民政局的意见:市民,您好! 你反映的问题,经我局核实情况如下: 岚谷乡公益性公墓现有14个不同的销售价格,其中最低销售价格730元,最高销售价格18000元。2015年至2017年期间,3800元-6800元价格区间的墓穴销售占比达63%,13000-18000销售占比仅4%。市区公墓现有38个不同的销售价格,其中最低销售价格1800元最高的价格28000元。岚谷乡公墓价格并不高于市区公墓价格。
回复时间:2018-10-23 15:49:07岚谷乡的意见:岚谷乡公墓价格,经南平市物价局、武夷山市物价局核查,未超价格标准,符合物价规定。
回复时间:2018-10-10 12:01:10
回复时间: 2018-10-10
回复期限: 2018-10-24