当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181009083317
信件类型: 投诉
信件标题: 度假区老街烧烤油烟严重污染
信件内容: 各位领导,度假区老街烧烤小摊占道经营,严重影响周边居民生活,数次投诉无果,度假区执法部门不作为,遇事不理,希望执法部门尽快解决!!
来信时间: 2018-10-09
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:针对该投诉事件,我委执法大队工作人员到现场查看,对于占道经营的小吃摊贩已现场纠正。由于烧烤摊贩一般在晚上经营,度假区大队已安排夜间执勤人员去现场调查处理,及时纠正烧烤摊铺的占道物品,对占道业主也进行现场教育劝导。下一步度假区执法大队会配合交通综合整治行动对三姑老街的占道问题展开综合治理。
回复时间:2018-10-23 08:58:05
回复时间: 2018-10-23
回复期限: 2018-10-24