当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181009072558
信件类型: 投诉
信件标题: 还市民一个美丽的崇阳溪畔
信件内容: 至我们美丽武夷山遵敬的市长先生,我所向市长先生反映的是,东峰衔平水庙至温岭新街,崇阳溪段的违建,搭盖,沿河段第一严重影响了武夷山美丽文明城市的称号,二,严重影响了周边居民出行,三,严重影响了周边居民与行人的安全,都是些无一点豆全措施的违建,逢河边刮大风下大雨就会刮下很多违建材料伤人,这些违建也就是这两三年搭设的,并不是什么历史遗留问题,更好笑的是违违居然有(门牌号码)这肯定是上面有人,有保护伞,不能门牌号码怎么来的,全市不是在扫黑除恶吗,我看我这条街已经够黑,够恶了,居民敢怒不敢言,望市长先去组织相关职能部门限期给予拆除整改,还市民一个美丽的崇阳溪畔,一条通迧的美丽街道,谢谢,致敬
来信时间: 2018-10-09
市长批示:转请市公安局,市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员到达投诉人所描述的现场,经查看该地段共有四处违建。分别为(1、东峰街185号,该户办理修缮手续,后自行改建,我中队并下发停工和限拆文书并对该户进行停止供电供水。2、东峰街114号佛教协会,未按规划许可证图施工,超面积,斜改平。3、东峰街122号斜对面,我中队对该户下发停工和限拆文书。4、温岭新街惠芳大厦防洪堤旁仓库工棚,我中队对该户下发停工和限拆文书,并组织人员拆除部份。今后我中队会对片区加大巡查力度,对违章搭建将严厉打击。
回复时间:2018-10-16 11:35:39
回复时间:
回复期限: 2018-10-24