当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181009060143
信件类型: 投诉
信件标题: 违法改变茶山用地建房
信件内容: 尊敬的市长,您好。良种场 兴山路198号再次违法建筑,去年改变茶山用地 违法建筑300多平米,时隔不到一年时间再次将房屋旁边茶山改变用途,建筑房屋,混泥土地基已经打好。如果此例不被制止,恐良种场周边将更多人效仿,对于整个良种场环境管理将是个考验。希望政府部门重视!
来信时间: 2018-10-09
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员和良种场场部工作人员到现场了解情况,据当事人说,该处因处于山体边,经常会出现山体滑坡现象,所以当事人在山体边修建了护坡,我执法人员告知当事人先将施工停止,到相关部门办理相关审批材料,并对当事人下发了《责令停止违法行为通知书2018》法律文书。
回复时间:2018-10-17 11:38:54
回复时间: 2018-10-17
回复期限: 2018-10-24