当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181008121735
信件类型: 投诉
信件标题: 关于温岭新街道路拥挤问题
信件内容: 尊敬的市长,温岭街原本就因为摊贩四处摆摊就十分拥挤,自北门街道路改造后温岭新街一带道路更是拥挤,每天早上各种摊贩已摆设到温岭新街处,温岭新街居民较多,以及崇安小学,红黄蓝幼儿园接送孩子上下学,给居民出行造成了极大不方便,严重时行车几乎寸步难行,另外温岭街有众多水果批发店铺,时常有大货车停在路边卸水果,给拥挤的道路更是雪上加霜,同时水果批发也产生了各种异味及垃圾对市容、街道环境产生极大影响。恳请政府为民办实事,解决长期以来温岭街道路拥挤问题,合理规划小菜摊贩及水果批发店位置。
来信时间: 2018-10-08
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接到市民反映温岭街卖菜占道无法出行。 10月9号和10号早上我中队人员联合街道和社区人员一起,对温岭街和温岭新街的商贩进行劝导和清理不得在该区域贩卖物品占道经营,对不听劝者我们将采取物品暂扣等措施。 后期我中队人员每天都对该区域不定时进行清理,加强巡查和 管理力度,给市民一个良好的出行环境。
回复时间:2018-10-12 09:44:04
回复时间: 2018-10-12
回复期限: 2018-10-22