当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181008055904
信件类型: 投诉
信件标题: 三姑度假区老街小摊贩恶劣影响景区环境
信件内容: 尊敬的各位领导,三姑度假区老街小摊贩肆意占道经营,路口尤其农商银行和三湘附近一带尤为严重,直接霸占人行通道及街道,导致行人无法通行,车辆也经常被堵。更甚者烧烤摊的烟飘的整条街都是乌烟瘴气,经营到凌晨大半夜,附近居民严重受到影响。市区尚不至于此,更何况景区作为武夷山面对游客的第一映像,更不应该如此脏乱臭。望各位领导重视,并还景区、老街一个整洁的街道和环境。
来信时间: 2018-10-08
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:针对该投诉事件,我委执法大队工作人员到现场查看,对于占道经营的小吃摊贩已现场纠正。由于烧烤摊贩一般在晚上经营,度假区大队已安排夜间执勤人员去现场调查处理,及时纠正烧烤摊铺的占道物品,对占道业主也进行现场教育劝导。下一步度假区执法大队会配合交通综合整治行动对三姑老街的占道问题展开综合治理。
回复时间:2018-10-23 08:57:22
回复时间: 2018-10-23
回复期限: 2018-10-24