当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181008031327
信件类型: 投诉
信件标题: 度假区领秀一方小区8幢402室违法建设问题,再次投诉
信件内容: 9月10日,本人投诉度假区领秀一方小区8幢402室违法建设问题,至今没有得到彻底处理,违法建筑巍然屹立!实际情况是:该业主在屋顶平台违法建设了一层砖混结构房屋,又在该违法建筑上加装了金属围栏,业主正在违法建设的砖混结构房屋上,施工建设一层金属结构的房屋时,执法人员到场进行制止。可是,该业主已经违法建设的一层砖混结构房屋和金属围栏没有拆除。请求有关单位严格执法,还武夷山度假区一个良好的环境。
来信时间: 2018-10-08
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-10-22