当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180709105735
信件类型: 投诉
信件标题: 地锁
信件内容: 工业路(现更名清献大道)的绿化带违章搭盖彩钢瓦简易房,公共用地装地锁停车,住户认为对这样搭盖和装地锁行为应该安排人员彻底拆除并追诉到恢复期限还小区的绿化环境,和公共用地地锁装在那会影响老人小孩走路。希望公正的执法不是走马观花走行式的吧?望市长给住户一个美好的住户环境,提升武夷山文明卫生城市。谢谢! 
来信时间: 2018-07-09
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-07-24