当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180708075218
信件类型: 投诉
信件标题: 严重的噪音扰民
信件内容: 领导你好,我是文山的一名住户,近期文山小区在装修建设,可是装修工人不按国家法律法规的规定时间动工,严重影响了我们一家的休息,早上七点开工不说周末休息时间也是早上七点就开工,我们也是上班族,我们也要一个安静的休息时间,希望领导安排有关部门调查,还我们一个安静的休息日!
来信时间: 2018-07-08
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:执法人员现场联合社区及小区物业工作人员对当事人通知,要求室内装修应错开休息时间,不得影响周边居民。
回复时间:2018-07-20 09:31:42
回复时间: 2018-07-20
回复期限: 2018-07-23