当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180707123522
信件类型: 咨询
信件标题: 噪音、油烟、违章搭盖
信件内容: 市长您好,民肴家味馆,在武夷山市百花路126号,丰和园三期A4栋2楼平台上,随意违章搭盖,还在平台安装了一台大功率抽油烟机,油烟直接往上排放,噪音、油烟,非常大,严重影响了我们的正常生活,和孩子的学习,我们已多次向环保局,和民生110投诉,但是始终得不到解决,我实在是想不明白,民肴家味馆这种做法,明显是违法,违规行为,为什么武夷山的主管单位,就是不处理!恳请市长帮忙解决,感谢
来信时间: 2018-07-07
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员到现场了解情况,该处在楼顶用泡沫砖搭建杂物间,楼层约高1.8米,现对其下发《责令限期改决定书》,责令该店负责人进行整改,若不予自行整改的,我局将配合属地管理部门择期对其进行处理。关于油烟问题请转有关部门处理。
回复时间:2018-07-23 17:20:22
回复时间: 2018-07-23
回复期限: 2018-07-25