当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180707100001
信件类型: 投诉
信件标题: 百花路武夷学院后门对面店铺占道经营污染环境急需进行整治!
信件内容: 近期,市政府发布通告,在全市范围内多部门进行联合环境整治,(二、严禁一切破坏市容环境秩序的违法违规行为,重点整治违章停车、二手车占道摆卖、店面外溢、流动摊点、商品占道摆放经营等严重破坏市容环境的行为。)对此我们拍手叫好。
百花路武夷学院后门对面属五里村安置房,此处正对武夷学院学生宿舍,人流量较大。一层为商铺,这些商铺又在餐饮类属多。这些个餐饮类商铺店主占用居民的出行通道进行经营行为,且不爱护环境卫生,污水横流,天气一热起来恶臭难闻。每天晚上食客人喝酒吹牛玩色子吵架各种影响居民的休息。这些无良店主屡被周边的居民投诉也是屡教不改。其中典型的有阿良餐馆,川香阁,小二班,跳跳鸡等。希望政府早日进行整治,还我们一个良好的居住环境。
来信时间: 2018-07-07
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-07-23