当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180707075003
信件类型: 投诉
信件标题: 占用公共区域
信件内容: 尊敬的市长:您好!
毓秀街是我市文明街,街容街貌在管理部门的有效管理下非常整洁,现如今有些商铺(兴施化妆品)将杂物堆在公共区域,实在难看,不仅影响市容市貌,也影响该小区居民出行。请相关部门到毓秀街视察视察!
来信时间: 2018-07-07
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1.中队人员已到现场查看,已劝导兴施化妆品店店员不得在公共区域堆放物品,店员承诺今日内会将占道堆放的杂物清理干净; 2.今后我中队将会继续加强对该路段的治理与监督管理。
回复时间:2018-07-20 09:31:01
回复时间: 2018-07-20
回复期限: 2018-07-23