当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180707030116
信件类型: 求助
信件标题: 血汗钱买房 土地证不让过户到自己名下 求市长帮忙
信件内容: 市长您好,我们农村人进城买房不容易啊  一辈子种田 首付套房子16年买的 现在18年 三年了到现在土地证还在 房地产公司名下  土地证该交的税交了 该办的手续办了 到现在就是 给一句 系统问题 房管所也没办法 不关他们的事  市长 您说 咱农民 花了钱 为什么证不能过户到自己名下 这是欺负我们老百姓吗  求求市长帮帮忙 三年了睡着自己花钱买的房子里确土地证不是自己的  心不安啊 市长父母官 拜托您了
来信时间: 2018-07-07
市长批示:转请市国土局阅处!
回复内容: 市国土局的意见:根据诉求人描述,无法知道其所属房产的具体情况。诉求人可携带房产相关材料到不动产中心窗口咨询,咨询电话:05995101610。
回复时间:2018-07-12 11:23:02
回复时间: 2018-07-12
回复期限: 2018-07-25