当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180707013931
信件类型: 投诉
信件标题: 噪音不断
信件内容: 横街头德克士楼下的OPPO手机店,门口大音箱播广告从开门播到关门,一天到晚不停噪音狂轰滥炸,人都快被吵疯了,严重影响周边居民正常生活,麻烦领导管一管,让店老板关小声,谢谢!
来信时间: 2018-07-07
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:我局城关派出所社区民警已多次告知负责人将音量调小,不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2018-07-09 09:37:43
回复时间: 2018-07-09
回复期限: 2018-07-23