当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180706094943
信件类型: 投诉
信件标题: 兴武路182和184号
信件内容: 趁道路施工,兴武路182和184号的违章加盖依旧继续进行,违章加盖层准备装修,想盖就盖的吗?既然不管我们周边邻居也有样学样的加盖你们城管也别来管我们行吗?
来信时间: 2018-07-06
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:我执法人员多次联合街道社区工作人员到现场,对兴武路184号户主下发《责令限期拆除决定书》;对兴武路182号户主下发《责令限期拆除决定书》,责令两处业主到我局接受调查处理。如当事人不予配合调查处理,将依据执法程序对其进行停水停电处理。
回复时间:2018-07-20 16:57:21
回复时间: 2018-07-20
回复期限: 2018-07-23