当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180706054827
信件类型: 投诉
信件标题: 噪音扰民
信件内容: 武夷山五九中路38号老幺食府楼顶上安装了一个巨大的鼓风机,每天老幺食府营业期间都发出巨大的噪声,时间长达八九个小时,严重影响了周边居民的正常作息。
来信时间: 2018-07-06
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员立即到现场查看,该店并未开门营业,我执法人员电话联系该店负责人,告知该负责人投诉事项,责令业主进行整改,该业主表示会尽快进行整改。
回复时间:2018-10-24 16:56:49
回复时间: 2018-10-24
回复期限: 2018-11-06