当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180705095914
信件类型: 投诉
信件标题: 文公路老地方歺馆门口水果车可以摆吗
信件内容: 文公路银泰花园门口、菜市场路口的水果摊经过综合治理都没有了,要给城管点赞,但老地方歺馆门口从早到晚都有一辆车停在路边卖水果,对面是海晨大宾馆,客人多,影响武夷山城市形象。对于尊纪守法的水果摊主来讲也是不公平的。
来信时间: 2018-07-05
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1.中队人员已到现场查看,已劝导摊主不得占道经营; 今后我中队将会继续加强对该路段的治理与监督管理。
回复时间:2018-07-10 15:35:44
回复时间: 2018-07-10
回复期限: 2018-07-19