当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180705093403
信件类型: 求助
信件标题: 移动信号非常弱
信件内容: 位于新丰街道溪东社区居委会,后侧有2幢建设银行的宿舍,周围的移动信号非常弱,甚至就根本没有信号,在市区还有这种现象,很不应该,非常不方便。
来信时间: 2018-07-05
市长批示:转请移动公司武夷山分公司阅处!
回复内容: 移动公司武夷山分公司的意见:市民反映的区域信号弱的问题,我公司会在本月内进行改善,感谢市民的关心与支持。
回复时间:2018-07-06 17:57:02
回复时间: 2018-07-06
回复期限: 2018-07-20