当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180705091433
信件类型: 投诉
信件标题: 违章摆摊,严重影响交通和环境
信件内容: 尊敬的市长,您好!武夷学院新天地菜市场,位于武夷学院南门附近,天天都有人占道摆摊卖菜,这段时间也有行政执法部门人员过来执法,但是效果却不太明显,他们看执法人员一来,就收了,等执法人员一走,又全部出来。关键是菜市场里面也还有摊位可以出租,可以正常使用,有些人在市场里也有摊位,市场环境,设备都很好。希望执法部门能拿出正真的措施和对策,对于这些皮厚的人员给予真正的处罚,谢谢了🙏!
来信时间: 2018-07-05
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-07-19