当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180705090413
信件类型: 建议
信件标题: 建议:一中增加一个“偏文科”的实验班
信件内容: 从2018年高考的喜报上看:“上本一线,理科167人,文科仅有15人”,可见文科需要进一步加强,也更有上升的空间。有很多学生在文科方面是很有天赋【比如历史、地理】,在中考成绩还没有出来之前,对大家都公平。现在校门公示的一中的理科准备有2个实验班了,我强烈建议再增加一个“偏文科”的实验班。希望校方及有关领导给予重视,谢谢!!!
来信时间: 2018-07-05
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:根据福建高考改革有关精神,从2018年这届新高一起,已经不分文理科。一中根据学校的师资和生源情况只能设置两个实验班。
回复时间:2018-07-13 15:32:26
回复时间: 2018-07-13
回复期限: 2018-07-20