当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180107052925
信件类型: 投诉
信件标题: 违章搭盖
信件内容: 城南小区违章搭盖严重,29号到37号,61号62号,何时进行综合整治,还小区本来面貌,年底更是抢盖,之前盖的不处理导致不断曼延。
来信时间: 2018-01-07
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:我执法人员联合街道社区工作人员到城南小区调查了解情况,该小区多数为乡镇人员所购买,已分户办理了产权过户手续基本入住,小区楼顶搭建是由中介建好出售给所购买顶层的住户使用,无产权。后期将会同所属街道社区工作人员对该小区的违建情况进行摸底汇总后上报,待做出具体处理意见后对该事项按程序进行处理。
回复时间:2018-01-19 14:57:53
回复时间: 2018-01-19
回复期限: 2018-01-22