当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180106111521
信件类型: 投诉
信件标题: 五夫镇向阳村频繁断水
信件内容: 市长你好,我来反馈下,五夫镇向阳村最近老是没水,整个村的村民家里都没水,停水好几天了,希望赶紧来人管一下,管理向阳村水源的人实在不负责任。每天的开水都没有得喝,每一年到交水费的时候倒是很积极。停水断水了没一个人来修一下
来信时间: 2018-01-06
市长批示:转请五夫镇阅处!
回复内容: 五夫镇的意见:我镇接到此投诉件后第一时间便安排翁墩村村主干落实相关情况,据了解因近期是枯水期,自来水源头流量急剧减小,因而出现断水情况。现村里和水利工作站已在寻找新的水源点,确保能及时供水。
回复时间:2018-01-16 21:41:20
回复时间: 2018-01-16
回复期限: 2018-01-22