当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180105103237
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山市立医院无序 管理混乱
信件内容: 市立医院科室工作人员 不执行排队取号秩序 肆意安排熟人插队 严重扰乱社会秩序 严重违纪 公立医院管理员 医生 护士凭什么可以如此肆意践踏公德 公然违纪 一个电话就享受特权 以上种种行为令人痛恨 公众对这样公开的腐败行为零容忍 望纪检监察部门予以严查
来信时间: 2018-01-05
市长批示:转请市立医院阅处!
回复内容: 市立医院的意见:患者到市立医院就诊、检查及取药等排队、叫号现已成就诊的一种常态化行为。按照医院的规定,急、危、重症病人需优先就诊和检查,有时有医务人员陪同,因此会给患者造成误解。但也确实存在医务人员安排带熟人插队现象,医院会进一步加强对职工的教育,杜绝医务人员插队现象发生。感谢您对医院工作的帮助和关注。
回复时间:2018-01-15 09:12:49
回复时间: 2018-01-15
回复期限: 2018-01-19