当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180105100648
信件类型: 咨询
信件标题: 武夷山市交警大队乱罚款,加重农民负担,不作为。
信件内容: 本人是五夫镇农民,驾驶的两轮摩托车于2018年1月5日主动到交警大队年检,车辆所有指标都正常,交齐所有的费用,但是工作人员最后说逾期要加罚款,该两轮摩托车是2017年12月年检的,并且有一位工作人员说一天都不能逾期,最后强迫车主要在百花路上的违章行为作为罚款依据(扣3分,罚20元),他们利用国家的赋予的权利乱执法,其他道路交通宣传的活动不多举行,交通事故死亡、伤亡人数不断上升,人民生命财产遭受损失。
来信时间: 2018-01-05
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:尊敬的市民你好,根据交通法规规定对拖检车辆,交警部门有权处罚,若市民对该处罚存在异议,可向上级交通管理部门提出复议。
回复时间:2018-01-15 14:24:49
回复时间: 2018-01-15
回复期限: 2018-01-22