当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180105074209
信件类型: 投诉
信件标题: 违建
信件内容: 三姑派出所斜对面,明德酒店旁违建,城管不管吗?
来信时间: 2018-01-05
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、度假区执法大队队员接到投诉后赶赴现场查看,确实有工人现场施工搭钢架。 2、度假区执法大队队员当即制止施工并暂扣两台施工工具,随后给当事业主下达了相应的法律文书。 3、度假区执法大队队员将加强后期跟踪管理。
回复时间:2018-01-11 17:32:58
回复时间: 2018-01-11
回复期限: 2018-01-12